рамки для браузерной MMO?

Я хочу создать ММО на основе браузера, похожую на «улицы города-монополиста». Есть ли хорошая структура для такого рода вещей?


person anon    schedule 15.12.2009    source источник
comment
Что на самом деле мешает вам разработать его с нуля?   -  person Rushyo    schedule 16.12.2009


Ответы (4)


arrow_upward
1
arrow_downward

Вообще говоря, браузерные «MMO» имеют мало общего на техническом уровне с MMO и обычно представляют собой просто веб-сайты с развлекательным элементом. Таким образом, ваши варианты во многом такие же, как и для любого веб-сайта, с добавлением оговорки, что вам, вероятно, нужен более богатый клиент, чем может предложить Javascript. Flash и Silverlight - два ваших основных соперника, и для них доступны различные библиотеки и фреймворки.

Один из известных мне вариантов, ориентированных непосредственно на более крупные онлайн-игры, - это SmartFoxServer, который настоятельно рекомендуется. Это лучше подходит для игр, требующих элемента в реальном времени, хотя на практике такие игры встречаются реже, чем вы думаете.

person Kylotan    schedule 16.12.2009
comment
Браузерные «MMO» имеют мало общего на техническом уровне с MMO и обычно представляют собой просто веб-сайты с развлекательным элементом. Я бы вообще не согласился, много раз проработав браузер и нет. с добавлением оговорки, что вам, вероятно, нужен более богатый клиент, чем может предложить Javascript. У меня большой опыт разработки приложений различного масштаба на Javascript. Помимо прекрасного масштабирования, которого не умеет Flash (подумайте, что DarkBASIC - DirectX!), Javascript имеет поддержку аппаратного ускорения программируемого конвейерного 3D-рендеринга в современных браузерах: en.wikipedia.org/wiki/WebGL - person Rushyo; 16.12.2009
comment
Если вы не согласны, почему бы не расширить это в своем ответе? Большинство браузерных MMO используют относительно простые и нечастые HTTP-запросы для синхронизации с веб-сервером, обычно сохраняя небольшие изменения в базе данных после каждого запроса. Это сильно отличается от типичного подхода MMO, который имеет выделенный сервер TCP или UDP и непрерывный поток данных в обоих направлениях, и имеет тенденцию реже сохранять большие сгустки состояния. Что касается WebGL, то он вряд ли поддерживается достаточно широкой пользовательской базой, чтобы его можно было использовать в коммерческом продукте! - person Kylotan; 17.12.2009

arrow_upward
1
arrow_downward

Короткий ответ: нет.

Длинный ответ:

Примерно в 2003 году я активно использовал Game Maker. Я очень часто бывал в сообществе Game Maker Community, и то и дело всплывал в разделе вопросов и ответов новичков: «Как я делаю MMORPG?».

Нет никакой основы для создания браузерной MMORPG, потому что тема обширна. RuneScape - это MMORPG, основанная на Java. Но то же самое и с Kingdom of Loathing, и оно основано на PHP (пошаговое).

Кроме того, вам понадобится дизайн лучше, чем «Наша игра будет похожа на X».

person knight666    schedule 17.12.2009

arrow_upward
1
arrow_downward

Вы можете использовать MMO.js ... он позволяет создавать отличные MMORPG, не беспокоясь о сокетах. , потоки или обработка на стороне сервера ...

person Ben    schedule 18.12.2011

arrow_upward
0
arrow_downward

Monopoly City Streets сам по себе построен на двух общедоступных API [1], один из которых хорошо подходит для разработки игр в реальном времени, хотя он не является всеобъемлющим и не предназначен для «нетехнического» использования.

MMO - это общий термин, который может относиться к множеству различных технических подходов, а также к различным опасностям и навыкам, необходимым для их попытки. Фактически это относится к масштабу, а не к реальному стилю игры. Хотя фреймворк может иметь дело с очень специфическим типом концепции игры, он вряд ли будет тем, что вы имели в виду.

Конечно, насколько мне известно, не существует MMO-фреймворка непрофессионала для каких-либо распространенных картографических API.

[1] http://en.wikipedia.org/wiki/Monopoly_City_Streets

person Rushyo    schedule 16.12.2009