Настройка клиента Oracle 11g для работы с 9i, ​​чтобы использовать ODP.NET для VS 2008 и C# или ASP.net, проблемы

У меня просто есть некоторые проблемы, связанные с использованием последнего клиента oracle ODP.NET и его использованием для подключения ASP.NET 2008 и C# к старой базе данных Oracle 9i. Как указано в инструкциях по установке ODP.NET, это должно работать, но я немного заржавел, когда дело доходит до настройки оракула. У старого клиента 9i есть проблемы с .NET, он просто не работает, он делает ORA-01036: недопустимое имя/номер переменной' , нужно ли обновлять. поэтому я установил 11g, запустил SQL-скрипты, которые поставляются с установщиком, теперь сложная часть, которую я не совсем понимаю, это файлы, которые идут в Network/ADMIN, tnsnames.ora, sqlnet.ora, Я просто скопировал их из перезапущенного 9i и, кажется, что, установив новое соединение на серверах в VS 2008, он работает, затем сделал SQlDataConnection, запустил запрос, протестировал его, я мог видеть полученные строки с помощью Oracle.DataAccess.Client. Когда дело доходит до получения тех же данных в сетке, например, страница никогда не загружается, и время ожидания истекает, что-то не работает ... добавил ссылку на Oracle.DataAccess, попытался даже сделать код с подключением и command , и это дает мне внутреннюю ошибку поставщика данных (-3000) [System.String], используя ту же строку подключения, которую я использовал на серверах... Я уверен, что что-то связано с настройкой клиента 11g для работы с моим существующим База данных 9i. Примечание: клиент 9i все еще существует в системе. Поставщик Microsoft .net Oracle вообще не работает, и я бы предпочел не использовать его, поэтому я хочу придерживаться ODP.net и фреймворка 2.0, для которого предназначен работать с.

Мне просто любопытно, что я делаю неправильно, или как я могу отладить и узнать, на что жалуется Oracle. Но это как я сказал, что я не профессионал в Oracle, я просто использовал его с предварительно настроенными вещами и привык работать с MS SQL или MySQL, которые в этом случае работают нормально.


person Community    schedule 03.08.2009    source источник


Ответы (1)


arrow_upward
0
arrow_downward

просто обновление моего прогресса. Кажется, что не имеет значения, какая версия. ODP.net, который вы устанавливаете, всегда будет иметь проблемы с SQLDataSource, он просто не работает, поэтому, если вы попробуете любой другой источник данных, такой как ObjectDataSource с DataSet или другой реализацией, он тоже работает и параметризуется, но не забудьте использовать :PARAM вместо @ПАРАМ . Просто совет: не забудьте правильно настроить файлы Network/Admin .ora, иначе они не будут работать. Как я это сделал, я установил v10 поверх 9, затем 11g, а затем настроил его. И на этот раз это сработало, внутренней ошибки поставщика данных нет (-3000), но все еще с ORA-01036: недопустимое имя/номер переменной в SQLDataSource, поэтому мой совет никогда не используйте его, только для демонстраций, для реального проект, думаю иначе.

У кого-нибудь есть другое мнение о том, как делать что-то с оракулом по-другому?

person Community    schedule 04.08.2009