Какая конфигурация системы лучше всего подходит для разработки приложений для iPhone?

Я хочу разработать приложение для iPhone с использованием XCode IDE. Кто-нибудь скажет мне, какая конфигурация системы лучше всего подходит для разработки iPhone? Каковы все требования для разработки iPhone?


person bharath    schedule 03.01.2011    source источник


Ответы (3)


arrow_upward
2
arrow_downward

Пока это Intel Mac под управлением Snow Leopard (10.6.x), у вас все будет в порядке, хотя я бы рекомендовал как минимум 1 ГБ, а в идеале 2 ГБ ОЗУ.

Тем не менее, вы просили «лучший», который, очевидно, будет лучшим в линейке Mac Pro, полностью укомплектованный ОЗУ, картой RAID и т. Д. И с двумя 27-дюймовыми кинотеатральными дисплеями. Однако у вас все равно будет подождать столько же, чтобы ваше приложение через USB-кабель подключилось к устройству для тестирования. :-)

person John Parker    schedule 03.01.2011
comment
1 ГБ явно недостаточно для правильной работы XCode. 2+ ГБ, и я рекомендую 4. Это голодная память, ест процессор, загружается ошибка, IDE. - person Jake; 03.01.2011
comment
@MIRAGe - Я отлично запустил XCode в 1 ГБ. - person John Parker; 03.01.2011
comment
У меня даже возникли проблемы с моей новой книгой по Mac, я полагаю, это зависит от того, что вы считаете «отлично» и насколько велик ваш проект на самом деле. - person Jake; 11.01.2011

arrow_upward
3
arrow_downward

Я начал разработку iPhone с MacBook. Это определенно достаточно быстро и хорошо мне послужило.

Но его дисплей с разрешением 1280 на 800 пикселей больше не является достаточно большим для отображения симулятора iPhone с тех пор, как был представлен iPhone 4 с его более высоким разрешением 640 на 960 пикселей.

Я сейчас подключил его к внешнему дисплею.

person Codo    schedule 03.01.2011

arrow_upward
2
arrow_downward

Вероятно, вы можете запустить XCode на любом Mac на базе Intel, работающем под управлением Snow Leopard. Не менее 2 ГБ ОЗУ рекомендуется, но не обязательно.

(И не забывайте, что если вы хотите загрузить свое приложение в магазин приложений или протестировать на устройстве, вам необходимо присоединиться к программе разработчиков Apple, которая будет стоить вам 100 долларов в год)

person Gu1234    schedule 03.01.2011